Everest Flat Conforto, Lazer E Localizacao Central
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nelle aree comuni | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Piscina Piscina esterna |
| Attività sportive Parco acquatico Tavoli da biliardo | Centro benessere e relax Salone spa Bagno turco | Adatto ai bambini Piscina per bambini Giocattoli |
| Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Everest Flat Conforto, Lazer E Localizacao Central Caldas Novas, di 28 m², vanta una eccellente posizione a circa 5 minuti a piedi dal Parco Acquatico di Caldas Novas. Con un bagno turco, una sauna e bagni pubblici caldi, quest'appartamento si trova abbastanza vicino al Museo de Cera Caldas Novas.
Il Parco Roma Acqua Park è distante a soli 1 km, mentre il Zuum Disco Club è a 400 metri. Per raggiungere il vero cuore di Caldas Novas è necessario camminare per 15 minuti. Gli ospiti saranno vicini al Monumento delle Acque, a circa 20 minuti a piedi.
L'appartamento offre agli ospiti un salottino e un soggiorno, oltre a comfort moderni come un impianto di climatizzazione. Questo alloggio dispone di 1 bagno. Inoltre, sono disponibili un bagno con WC separato, una sauna e una doccia.
L'Everest Flat Conforto, Lazer E Localizacao Central è dotato di un angolo cottura con tutto il necessario per preparare i propri piatti. L'Everest Flat Conforto, Lazer E Localizacao Central dista 5 km dall'aeroporto di Caldas Novas. Durante il soggiorno in quest'appartamento, gli ospiti possono anche partecipare ad attività come biliardo.
- Attrazioni locali
- Shopping Tropical750 m
- Caldas Termas Clube750 m
- Balneario Municipal de Caldas Novas700 m
- Kitakas Center Park800 m
- Praça Primavera750 m
- SESC Caldas Novas300 m
- Zuum Disco Club350 m
- la Prima Casa di Caldas Novas800 m
- Piazza della Libertà300 m
- Lenut Spa900 m
- Aeroporti
- Aeroporto di Caldas Novas4,6 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
- Parcheggio
- Reception 24 ore su 24
- Animali domestici ammessi
- Sicurezza
- Ascensore
- Rivelatori di fumo
- Estintori
- Accesso con chiave elettronica
- Accesso con chiave
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Piscina esterna
- Ombrelloni
- Lettini prendisole
- Parco acquatico
- Giardino
- Salone spa
- Sauna
- Bagno turco
- Tavoli da biliardo
- Vasca termale calda
In camera
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- TV a schermo piatto
- Piscina per bambini
- Giocattoli
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino all'Everest Flat Conforto, Lazer E Localizacao Central?
Il Parco Acquatico di Caldas Novas e anche il Museo de Cera Caldas Novas sono tra i luoghi d'interesse vicino all'Everest Flat Conforto, Lazer E Localizacao Central. - ❓
Quanto dista il centro della città dall'Everest Flat Conforto, Lazer E Localizacao Central?
Ci vogliono 15 minuti a piedi per arrivare dall'Everest Flat Conforto, Lazer E Localizacao Central al centro della città. - ❓
Qual'è il prezzo dell'Everest Flat Conforto, Lazer E Localizacao Central?
Il prezzo di una prenotazione dell'Everest Flat Conforto, Lazer E Localizacao Central è di 34 $. - ❓
Quali strutture termali offre questo alloggio?
In loco, gli ospiti di questo alloggio possono sperimentare il relax con un bagno turco, una sauna e bagni pubblici caldi. - ❓
La connessione Wi-Fi è gratuita in questo appartamento.
In questo appartamento, il Wi-Fi viene offerto gratis. - ❓
L'Everest Flat Conforto, Lazer E Localizacao Central accetta animali domestici?
Gli ospiti possono soggiornare nell'Everest Flat Conforto, Lazer E Localizacao Central con i loro animali domestici. - ❓
Quali sono le dimensioni dell'Everest Flat Conforto, Lazer E Localizacao Central?
L'Everest Flat Conforto, Lazer E Localizacao Central è composto da 28 metri quadrati.